Кулинария - Форум - Gangsta Team - переводы игр жанра Я ищу
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форум » Флудилка » Кулинария (Рецепты, советы и просто вкусняшки)
Кулинария
TatoДата: Суббота, 05.10.2019, 15:42 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Иногда  хочется  порадовать  себя  и  близких  чем-то  вкусненьким,  а  времени  нет  от  слова  совсем.
Попробуем  найти  что-то  интересное  на  просторах интернета....
Например

Заливной  капустный  пирог



Я  бы  сделала  немного  по  другому - сначала  припустила  бы  морковь,  потом  добавила  бы  капусту,  яйца  бы  взбила,  смешала  кефир  с  майонезом  до  однородной  массы,  потом  добавляла  бы  все  по  очереди.
Но  у  каждой  Марфушки  свои  игрушки,  у  каждой  хозяйки  свои  привычки.

Приятельница  моя  обожает  насыпной пирог,  и  в  духовке,  и  в  мультиварке.
Я  попробовала  сделать,  первое  впечатление -  фу,  какая гадость  эта  ваша  заливная  рыба !  Не  понравился.....

Больше  всего  люблю бисквиты  и  безе.....

Кстати,  знаете,  как  в  Англии  дамы  снимают  стрессы ?
Чашка  очень  сладкого  чая  и  пара  бисквитов.
Мы  не  в  Англии,  но........


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
АллаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 09:34 | Сообщение # 2
Автор заметок
Группа: Капореджиме
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень нежное и вкусное дрожжевое тесто. 600 г муки, песок 100 г, масло 80 г, молоко 2 стакана, 30 г дрожжей. Молоко подогреть, туда дрожжи, потом все остальное, кроме муки. В муку влить смесь, сделать шар, убрать в тепло примерно на 40 минут. Обмять, присыпать мукой и опять убрать в тепло на 40 минут. Муки может уйти немного больше, надо уже самим смотреть. Идеально для пирожков, мной лично проверено.
 
TatoДата: Воскресенье, 06.10.2019, 09:53 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Алла,   а  яйца ?
Я  как-то  не  представляю  себе  тесто  без  яиц.
И  смесь  вливать  в  муку ,  а  не  наоборот,   принципиально ?
Пирожки  в  духовке  или  на  сковородке ?
На  неделе  обязательно  попробую.

Дочь  как-то жарила  пирожки,  тесто  на  картофельном  отваре.  Я  не  поверила,  но  действительно  вкусно !


Ничто нас не сможет вышибить из седла

Сообщение отредактировал Tato - Воскресенье, 06.10.2019, 10:06
 
АллаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 11:32 | Сообщение # 4
Автор заметок
Группа: Капореджиме
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Tato ()
Алла,   а  яйца ? Насколько я помню, яиц не было, но пекла давно, их выпекать надо, не жарить. Тесто брала по рецепту лет 10 назад из немецкой уцхни. А может яйца я как-то пропустила? Тогда пардон! Не виноватая, память старческая! Но пирожки не черствели 3 дня, я много пекла в свое время!
 
TatoДата: Воскресенье, 06.10.2019, 12:30 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Алла ()
Не виноватая, память старческая!


У  женщины  всего  пять  возрастов :  младенец,  девочка,  подросток,  девушка,  молодая  женщина,  молодая  женщина,  молодая  женщина,  молодая  женщина.............
Старости  нет  и  быть  не  может !
Ну,  хондроз,  ну,  скилироз  с  марзамом  в  гости  зайдут,  но  стоит  ли  обращать  внимание  на  такие  мелочи !   tongue


Ничто нас не сможет вышибить из седла

Сообщение отредактировал Tato - Воскресенье, 06.10.2019, 12:32
 
TatoДата: Воскресенье, 06.10.2019, 12:42 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По  поводу  яиц.  Я  их  добавляю  куда  надо  и  куда  не  надо,  даже  в  тесто  для  пиццы.
Когда-то  одна  пожилая  дама  поделилась  секретом  своей  божественной  выпечки.  Весь  ее  секрет  был  в  том,  что  она  сбивала  яйца  как  для  бисквита  для  дрожжевого  теста.

Был  у  меня приятель,  готовил  изумительно.  У  него  был  пунктик  на  грибах  и  черносливе.   Грибы  не  добавлял  только  в   мороженое.

У  меня  любят  оладьи  на  сметане :  яйца  взбить,  постепенно  добавляя  сахар,  сметана,  часть  муки,  сода,  дать  немного  подойти,  добавить  еще  муки  до  нужной  консистенции,  дать  постоять  минут  10  и  жарить  на  сковороде (чугунной).

Такой  же  рецепт  видела  пару  недель  назад  где-то  на  ютубе,  только  для  жареных  пирожков  и  без  взбивания.


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
TatoДата: Воскресенье, 06.10.2019, 12:47 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кстати,  сейчас  сезон  тыквы.
Я  ее  не  люблю,  но  угостили  такой вкусняшкой !!!!!
Мелко  порезанная  тыква,  яблоки,  абрикосы,  вишни -  из  морозилки  или  консервированные - можно  еще  какие-нибудь  ягоды  добавить,  немного  ванилина  и  сахар.  И  на  пару  часов  в  духовку  на  малый  огонь.


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
АллаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 14:40 | Сообщение # 8
Автор заметок
Группа: Капореджиме
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Каких вкусняшек ты тут написала! А про старость, так куда ж от нее деться! Мне 63 года!
 
TatoДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:11 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Алла,   мне  тоже, если  верить  паспорту.
И  жизнь  не  была  усеяна  только  цветами.
Но   35  лет  подряд  на  глупый  вопрос  "сколько  вам  на  этот  раз  лет?"   я  отвечала  одинаково :  "25,  пора  привыкнуть."
Годы  берут  свое,  уже  два  года  подряд   отмечаю  тридцатилетие.
И  неважно,  что  сыну  за  40,  дочери  под  40,  мне - 30 !
Конечно,  кросс  5  км  с  полной  выкладкой,  полный  шпагат  и  маваши  мне  уже  не  по  плечу,  но  в  каждом  возрасте  есть  своя  изюминка !

Старость  приходит,  когда  ты  ее  ждешь.
Прочь  старость,  уныние  и  болезни !


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
АллаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:08 | Сообщение # 10
Автор заметок
Группа: Капореджиме
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tato, Ты молодчина!
 
TatoДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:16 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Алла, спасибо !
Жизнь  либо  ломает,  либо  закаляет  и  делает  сильнее.


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
TatoДата: Среда, 09.10.2019, 09:39 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Компьютер создал рецепт идеальную по составу пиццы




Искусственный интеллект впервые создал пиццу по собственному рецепту. Кулинарный продукт представила международная сеть пиццерий «Додо Пицца», сообщает 9 октября Ferra.ru.Система подобрала ингредиенты на основе молекулярной сочетаемости. «Исходный код» рецепта опубликован на сервисе для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub.Совместный фудтех-проект был реализован специалистами «Додо Пиццы», МФТИ и Сколтеха. Нейросеть обучали находить неочевидные связи между ингредиентами и понимать, как разные продукты сочетаются между собой. Для тренировок инженеры использовали датасет из более чем трехсот тысяч рецептов, а также результаты тысячи научных исследований о молекулярной сочетаемости ингредиентов.Созданная нейросетями пицца сочетает в себе десять ингредиентов. Среди них как традиционные — томатный соус, цыплёнок, моцарелла, так и необычные, например, дыня, груша, тунец, мята и мюсли.Над разработкой системы специалисты «Додо» работали вместе с учёными из МФТИ и Сколтеха. В компании отметили, что перед тем как создать рецепт, нейросеть проанализировала около 1 тыс. ингредиентов, а также исследования об их молекулярной сочетаемости.


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
TatoДата: Среда, 09.10.2019, 11:09 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У  нас  в  городе  есть  несколько  пиццерий,  в  двух  готовят  очень  вкусную  пиццу,  и  для  "мясоедов",  и  для  вегетарианцев.
Но  я  предпочитаю  свою.
Это  сложно  назвать  пиццей,  хотя  алгоритм  приготовления  практически  тот  же.
Тесто  обычное,  для  пиццы.  Если  удается  схалтурить  и  купить  уже  готовое -  хорошо.  Однажды  купила  в  магазине  замороженное,  трижды  переспросила -  точно  для  пиццы?    Продавщица  заверила,  что  сама  покупает  такое.
Тесто  оказалось  слоеное,  что  получилось,  можете  представить  сами.

Начинка  для  пиццы.  Беру  курицу  где-то  2,5  кг,  700 - 800 г грибов,  столько  же  сыра.  Оливки  и  маслины  не  люблю,  для  себя  не  добавляю.

На  лист  для  выпечки  тонким  слоем  разравниваю  тесто,  если  есть  помидоры -  тонкими  ломтиками  режу  и  раскладываю,  если  нет -  томатный  соус  или  кетчуп.
Вареную  курицу  и  часть  жареных  грибов  смешиваю,  иногда  добавляю  копченое  мясо  или  колбасу  (если  мяса  маловато),  распределяю  по  всему  листу,  сверху -  тонкие  полоски  болгарского  перца  и  помидор,  остаток  грибов.  И наконец,  много-много  сыра !
И  в  духовку.


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
TatoДата: Среда, 09.10.2019, 11:14 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А  вы  любите  утреннюю  яичницу ?
А  сколько  времени  у  вас  уходит  на  ее  приготовление ?
Есть  у  меня  знакомая,  живет  сейчас  в  Одессе  (сама  она  из  Буденовска,  где  когда-то  боевики  захватили  больницу).
У  нее   на  приготовление  яичницы  уходит  минут  40.
Если  интересно,  расскажу.


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
TatoДата: Среда, 09.10.2019, 11:16 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Капореджиме
Сообщений: 821
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Соленый   китайский   хворост



А  это -  сладкий



Приятного  аппетита !


Ничто нас не сможет вышибить из седла
 
Форум » Форум » Флудилка » Кулинария (Рецепты, советы и просто вкусняшки)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: